uk en de fr pt it

Лещенко хотят уволить после концерта его жены в Москве

Лещенко хотят уволить после концерта его жены в Москве
0
Яна Давиденко
14 мая на сайте Кабмина появилась петиция, где указано что Сергея Лещенко хотят уволить с должности члена наблюдательного совета «Укрзалізниці». Об этом сообщает информационный портал «Стопкор».
 
Члена наблюдательного совета «Укрзалізниці» Сергея Лещенко хотят уволить. На сайте Кабмина появилась электронная петиция №41 / 003880-21еп, которую  зарегистрировал блогер Владимир Завгородний. Сергея Лещенко хотят уволить за «несовместимость статуса госчиновника и ведения семейного бизнеса в стране-агрессоре». 

«Получается, что жена украинского госслужащего зарабатывает деньги в стране-агрессоре —  в ночном клубе, который известен лояльностью к Путину» 

—  утверждает автор петиции.




Завгородний обратил внимание, что бывший журналист Сергей Лещенко назначен на должность распоряжением Кабмина № 1309-р от 18 декабря 2019 и является официальным представителем государства в руководящем органе госкомпании. Блогер подчеркнул, что месячная зарплата Лещенко в «Укрзалізнице» превышает 330 тысяч гривен.
 
А в это время жена Лещенко диджей Анастасия Топольская едет в Москву на концерт в ночной клуб, который известен лояльностью к президенту России Владимиру Путину.

По мнению автора петиции, недопустимо, что жена украинского госслужащего зарабатывала деньги в стране-агрессоре.
 
Петицию было опубликовано 14 мая, и за четыре дня она набрала около 10% подписей, необходимых для ее рассмотрения, что свидетельствует о достаточно активных темпах голосования.
Коментарі (0)
Додати