uk en de fr pt it

Совместные военные учения России и Беларуси опасны для Украины

Совместные военные учения России и Беларуси опасны для Украины
0
Кристина Маликова
Во вторник 18 мая, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак принял участие в заседании Военного комитета НАТО в формате с Украиной. Общие стратегические учения вооруженных сил России и Беларуси «Запад - 2021», которые планируют провести осенью 2021 года, составляют потенциальную угрозу для Украины. Об этом сообщает пресс-служба вооруженных сил Украины. 
 
Хомчак отметил, что украинская сторона не исключает возможности того, что для усиления политического и военного давления на Украину, Россия также намерена использовать территорию и инфраструктуру других государств.
 
Главный маршал авиации сэр Стюарт Печь, председатель Военного комитета НАТО во вступительной речи на открытии заседания Военного комитета НАТО подчеркнул, что Россия продолжает свою модель агрессивной деятельности по дестабилизации, включая постоянным нарушением украинского суверенитета и территориальной целостности и усилением на границе с Украиной.
 
«Мы наблюдали некоторое сокращение численности российских войск вблизи границы, однако там остаются десятки тысяч человек, с оружием и техникой. Россия пытается ввести ограничения в Черном море, включая ограничением доступа к Азовскому морю через Керченский пролив», — отметил председатель Военного комитета НАТО.
Коментарі (0)
Додати