uk en de fr pt it

Алексей Данилов положительно отозвался о законе об олигархах

Алексей Данилов положительно отозвался о законе об олигархах
0
Кристина Маликова
Сегодня, 3 мая, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов указывает, что внесенный президентом законопроект о статусе олигарха является важным шагом на пути деолигархизации, но этот процесс требует дополнительных законодательных рычагов. Об этом сообщает «Украинская правда».
 
«Внесенный главой государства законопроект — первый и поэтому самый важный шаг на пути к реализации задачи по полному демонтажу олигархической системы. Этот шаг — беспрецедентный в истории Украины, и, без преувеличения, решающий для ее современности и будущего. Но поскольку коррупционная олигархическая система последовательно и системно строилась в течение трех десятилетий, ее невозможно сломать сразу, и поэтому необходим комплексный подход», — сообщает Данилов. 
 
Данилов отмечает, что стоит решить проблему дополнительных законодательных рычагов, которые смогут эффективно решить проблему влияния олигархов.
 
Речь, по словам секретаря СНБО, идет о необходимости урегулирования на законодательном уровне вопросов:
  • Лоббизма;
  • усовершенствования регулирования трансфертного ценообразования;
  • усиления безопасности внешних и внутренних инвестиций как составляющей национальной экономической безопасности;
  • внедрения эффективных антитрастовых мер противодействия деятельности олигархических монополий;
  • защиты инвестиций путем внедрения эффективных инструментов независимого судебного контроля. 
Как считает Алексей Данилов, сформированная таким образом законодательная база позволит защитить отечественную экономику и станет базой защиты национальных интересов.
Коментарі (0)
Додати