uk en de fr pt it

Украинская промышленность нуждается в протекции государства, — Тирон

Украинская промышленность нуждается в протекции государства, — Тирон
0
Яна Давиденко
Мэр города Каменки Черкасской области Владимир Тирон, избранный от партии «Пропозиція», рассказал о связи между государственной поддержкой отечественной промышленности и развитием общин. Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція».
 
Основным источником наполнения местных бюджетов является НДФЛ, платят предприятия, использующие наемных работников. То есть в основном рабочие места наполняют казну. За годы независимости Украины при разных обстоятельствах потеряли свой промышленный потенциал — ракето, самолето-, кораблестроение и другие стратегические отрасли. И сейчас превращается в сырьевую страну, в которой импорт превышает экспорт, сообщил мэр города.
 
«В итоге может стать реальностью пословица: «кончай отец торговать, потому что нечем сдачи уже давать». Поэтому законопроект №3739 «Покупай украинское» является давно назревшим. Пока мы, украинцы, покупая импортные товары, будем развивать экономику чужих стран? Так, на определенном этапе будут потери. Но в перспективе это даст толчок к развитию экономики Украины. И молодые, энергичные, талантливые граждане не будут покидать страну в поисках лучшей доли. Мы готовы терпеть, когда понимаем, что завтра заработает новый завод, фабрика, любое производство, что появится перспектива развития. Для этого в правительстве должна быть разработана эффективная промышленная политика и предоставляться протекция от всех властных структур на всех уровнях для ее поддержки»
— озвучил свое предложение Владимир Тирон.

Городской голова Каменки также обратил внимание на необходимость реформирования системы государственных закупок Prozzoro, с которой непосредственно связан вышеупомянутый законопроект. Ведь коррупция в этой области все еще остается.
Коментарі (0)
Додати