uk en de fr pt it

Фейк ради хайпа: видео, где блогер отбирает у ребенка iPhone, оказалось «постановочным»

Фейк ради хайпа: видео, где блогер отбирает у ребенка iPhone, оказалось «постановочным»
0
Яна Давиденко
Блогер Александр Волошин признался, что видео, которое разлетелось по всему Интернету, где он отбирает у девочки телефон, оказалось «постановочным». Об этом сообщает «Страна.ua»
 
Ранее мы писали, что украинский блогер Александр Волошин в Киеве подарил девочке iPhone, а затем начал его забирать, предлагая взамен две тысячи гривен. Вирусное видео, на котором Волошин требует телефон, разлетелось по всему Интернету в Украине и России. После чего блогер признался, что это была «постановка», а в кадре присутствовали актеры. 
 
20-минутное видео с признаниями Волошин опубликовал в YouTube. В нем блогер показал часть видео, как он на Крещатике предлагает девочке и ее маме подыграть ему и поскандалить для видеоролика, что, согласно его версии, доказывает, что, сцена, где он вырывает телефон у ребенка из рук, была постановкой. 

Результатом блогер доволен. Волошин считает, что медиа, распространившие информацию об этом случае, сыграли ему на пользу и предоставили пиар. 

«Запостили самые популярные сайты, у которых стоимость рекламы стоит от 1000 до 10000 долларов. Более 100 сайтов и журналов запостили нашу новость, причем по два раза, около 100 блогеров на территории Украины и России осветили это событие у себя в сторис, у себя в постах, в инстаграм, при чем блогеры не маленькие, миллионники. Телеграм-паблики, суммарное количество аудитории которых составило более 10 миллионов подписчиков. Несколько крупных телеканалов. И самая вирусная соцсеть, в которой самые огромнейшие охваты, получила это событие — тикток. Просто каждый, кому не лень, освещал это событие. Потому что им это выгодно постить, потому что событие набирало все больше и больше оборотов. И самое важное — это все было бесплатно»,
— рассказал Александр Волошин.
Коментарі (0)
Додати