uk en de fr pt it

Зеленский считает, что Медведчук и Порошенко вместе зарабатывали на смертях военных

Зеленский считает, что Медведчук и Порошенко вместе зарабатывали  на смертях военных
0
Яна Давиденко
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал «пленки Медведчука» в интервью для программы «VIP с Натальей Мосейчук». Глава государства заявил, что кум Путина совместно с тогдашним президентом Петром Порошенко зарабатывали на войне.
 
Зеленский рассказал, что слышал несколько фрагментов пленок и не был удивлен. Поскольку ранее у него была информация и от СБУ, и от разведки. 
 
«Мы понимаем, как это происходило, мы понимаем, что с террористами, сепаратистами господин Медведчук торговал, зарабатывал вместе с пятым президентом или его людьми. Мы прекрасно это понимаем, что украинский уголь, который из-за оккупации был захвачен на Донбассе, что уголь этот покупала Украина через Россию. Он вывозился».
 
Зеленский сообщил, что его уверенность в зарабатывании угля Медведчуком и Порошенко базируется на информации, которую он имеет. По словам президента, факт того, что Порошенко дал Медведчуку полномочия вести переговоры, как раз и свидетельствует о том, что никто не хотел окончания войны. Он добавил, что Порошенко ему не интересен и не был интересен, когда был президентом.

«И все эти страшные записи, я считаю, что эти телефонные звонки — это государственная измена, и то, что он сделал, когда все полномочия по переговорам предоставил Медведчуку — это говорит о том, что никто не был заинтересован в окончании войны. Люди делали деньги».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Коментарі (0)
Додати