uk en de fr pt it

Индустриальный парк в Днепре вызвал интерес топ-бизнесменов Украины, — Геннадий Корбан

Индустриальный парк в Днепре вызвал интерес топ-бизнесменов Украины, — Геннадий Корбан
0
Яна Давиденко
Глава Общественного совета при горсовете Днепра Геннадий Корбан в интервью «Информатору» рассказал, что инвестиционный форум «UkraineInvest Talks: Dnipro», который состоялся 27 мая в Днепре при участии высших чиновников и крупнейших бизнесменов страны, дал прямой и конкретный результат
 
Геннадий Корбан сообщил, что цель форума была закручена вокруг проблематики Индустриального парка, который создается на левом берегу Днепра, на месте бывшей промзоны предприятия ИНТЕРПАЙП НТЗ. 

Задача — создать рабочие места и дать людям работу. Днепру нужно развиваться, получать налоги. 

Уже есть 67 га, которые расчищены под Индустриальный парк. 
 
Он подчеркнул: в результате мероприятия, которое собрало элиту страны удалось привлечь внимание к проекту Индустриального парка.

«Сегодня появился Василий Хмельницкий [украинский бизнесмен, основатель холдинговой компании UFuture], с которым мы сейчас договариваемся о строительстве. И есть ряд национальных бизнесменов — из нашего и других городов, которые уже посматривают в эту сторону».

Геннадий Корбан выделил две главные проблемы, которые мешают привлекать инвестиции в Днепр. Первая — Днепр находится в непосредственной близости от военных действий. Вторая — отсутствие аэропорта и связанной с ним инфраструктуры. 
Коментарі (0)
Додати