uk en de fr pt it

Мы не настолько богаты, чтобы иметь много выходных, — Андриенко

Мы не настолько богаты, чтобы иметь много выходных, — Андриенко
0
Яна Давиденко
Депутат от партии «Пропозиція» в Днепровском городском совете Антон Андриенко на вопрос, нужны ли национальные праздники в Украине, провел аналогии с различными странами мира, а также предложил новейший подход к этому вопросу. Об этом сообщает пресс-служба партии «Пропозиція»
 
По мнению Антона Андриенко, в Украине — засилье праздничных дней. Получается, что украинцев некогда работать, некогда зарабатывать деньги и некогда платить налоги. Он также процитировал бывшего президента Израиля Шимона Переса о том, что бедная страна не может себе позволить много отдыхать. И назвал плохим примером Польши, где воскресенье в обязательном порядке объявлен выходным для мотивации граждан посещать церковь. А украинская практика переноса праздничных дней, по мнению Антона Андриенко, губительна для отечественной экономики. В то же время он призвал отмечать больше праздников, которые объединяют украинцев, без объявления их нерабочими.
 
«Конечно, День Независимости Украины — общегосударственный национальный праздник, который должен быть выходным. Но отдыхом не стоит злоупотреблять. В перечень общегосударственных я бы добавил День Матери или национальный праздник Тараса Шевченко. Это лишний повод уделить время семье или сплотиться вокруг национальной идеи. Главное, чтобы они не стали формальными — такое, по советской традиции, у нас часто практикуют. В то же время, я сторонник объявления региональных праздников, в зависимости от потребностей той или иной общины, ее национальных, религиозных или иных особенностей. Партия «Пропозиція» как раз настаивает на этом в контексте реформы децентрализации»,
— подчеркнул Антон Андриенко.
Коментарі (0)
Додати