uk en de fr pt it

«Патенты продолжают пандемию»: в центре Киева прошел марш в поддержку вакцинации от коронавируса. ФОТО

«Патенты продолжают пандемию»: в центре Киева прошел марш в поддержку вакцинации от коронавируса. ФОТО
0
Яна Давиденко
2 июля в Киеве прошел марш в поддержку вакцинации от коронавируса. На нем собрались около ста человек, которые от посольства Германии направлялись в сторону председательства ЕС с лозунгами: «Вакцина не роскошь, а необходимость!», «Защищайте людей, а не патенты!», «Европейские лидеры, отмените патенты!» и другие. Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».
 
В поддержку глобальной адвокационной кампании инициированной AHF «VOW. Вакцинируйте наш мир» на улицы Киева вышли Фонд АнтиСПИД-США в Украине (AHF Ukraine), представители других партнерских организаций и люди, которые поддерживают кампанию по вакцинации от коронавируса. Также участники адвокационной кампании выступают против дискриминации по нормированию вакцин состоятельными государствами и поднимают проблему их неравномерного распространения на европейском и глобальном уровнях, особенно в развивающихся странах. Они призывают страны с избыточным количеством вакцин передавать их тем, кто в этом нуждается для быстрого преодоления пандемии.  
 
Организаторы отмечают, что во многих странах существует неравномерное распределение вакцин, что также касается и Украины.
 
«В Украине мы также все еще имеем ограниченный доступ к вакцине против COVID-19. Для того, чтобы увеличить доступ к вакцинам против COVID-19 на глобальном уровне решения о временной отмене патентов на вакцины поддержали более 100 стран, в частности США и Франция. В их числе и Украина». 

Организаторы добавляют, что AHF призывает страны ЕС, которые все еще не поддержали временное действие патентов, а именно: Германию, Великобританию и Нидерланды прекратить действие патентов на все вакцины и средства против коронавируса на время пандемии и поддержать предложение Всемирной торговой организации об отказе от защиты интеллектуальной собственности на вакцины против коронавируса.

  
 
 
Коментарі (0)
Додати