uk en de fr pt it

Порошенко со свитой отправился в Нью-Йорк, чтобы лично сменить знак на въезде поселка

Порошенко со свитой отправился в Нью-Йорк, чтобы лично сменить знак на въезде поселка
0
Яна Давиденко
6 июля экс-президент и глава партии «Европейской солидарности» Петр Порошенко отправился на Донбасс, чтобы угостить военных черешней, а также невзначай поприсутствовать на переименовании поселка Новгородское в Нью-Йорк. Такой визит Порошенко совершает не первый раз. Ранее он уже приезжал в Донецую область, чтобы угостить военных клубникой, когда его вызывали на допрос в СБУ по делу главы ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Отправился экс-президент в Донецкую область на «Интерсити» Киев – Константиновка, который выезжает из столицы в шесть утра. С собой он взял коллегу по партии Ирину Геращенко, фотографа и оператора, которые фиксировали его «выход в народ». 

 
«Опять идем на восток, на встречу с нашими защитниками с 10-й ОГШБр. Едем не с пустыми руками. Вместе с волонтерами и патриотами отметим годовщину освобождения Славянска и Краматорска»,
― написал Порошенко в Facebook.


Выйдя из поезда Петр Алексеевич и команда направились в новоиспеченный Нью-Йорк (переименованный поселок Новгородское). По дороге он заехал в штаб 10-й горно-штурмовой бригады и передал бригадный комплекс, сетку и пять генераторов, упомянув, что купили их в «Розетке» с большой скидкой, а также мелитопольскую черешню. По словам Порошенко, обошлась вся техника примерно в миллион гривен. Он уточнил, что половину этой суммы дал его фонд, «половину ― украинский народ». 

 
Далее Порошенко со свитой отправился в Нью-Йорк ― бывший поселок Новгородское, где на пороге местного музея заявил, что его туда не пустили по личному приказу Зеленского.
 
«Владимир Александрович Зеленский, этим вы превращаетесь в дремучего Януковича. Вам это не поможет. Мы все равно еще раз сюда заглянем. Не тратьте силы!»
― сказал политик и продемонстрировал табличку с новым названием населенного пункта, которую он собрался установить в бывшем Новгородском.

Далее вывеску, которую держали Порошенко и Геращенко, прикрутили к дорожному указателю на въезде в новоявленный Нью-Йорк.

Коментарі (0)
Додати