uk en de fr pt it

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о подготовке и полете Ричарда Бренсона в космос

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о подготовке и полете Ричарда Бренсона в космос
0
Кристина Маликова
Вчера, 11 июля, городской глава Днепра Борис Филатов на своей странице в фейсбуке разместил публикацию о «долгожданном событии», а конкретно о полёте Ричарда Бренсона в космос. 

«12 лет, долгих почти 12 лет я ждал этого события. Когда я присоединился к команде Virgin Galactic мне никто не верил. Вернее, нам никто не верил», — сообщается в публикации.
Политик отмечает, что иногда сам не верил в свои силы. Особенно после несчастного случая, когда при посадке челнок разбился, а член экипажа погиб.

«Наш челнок разбился вдребезги при посадке и один пилот погиб, а второй остался инвалидом», — написал Филатов.

Борис Филатов также отмечает, что им не верило американское правительство, которое дало добро на коммерческие полеты в космос.

Политик отмечает, что на протяжении долгих лет, несмотря на расстояние, члены команды поддерживали между собой общение, участвовали в вебинарах и мастер-классах. 

«А ещё мы готовились. Я, например, прошёл базовый курс подготовки астронавтов в учебном центре NASA, несколько раз летал по кривой Кеплера, опробовал центрифугу — симулятор полетов «Феникс», — пишет городской глава Днепра.

Борис Филатов надеется, что если все события и вся подготовка будет происходить как задумано, то вскоре он станет вторым украинцем в космосе. 

«Я буду вторым человеком в независимой Украине, кто после Каденюка побывал в космосе и первым космическим туристом. Теперь осталось дело за малым».
Коментарі (0)
Додати