uk en de fr pt it

В Днепре обсудят дизайн-код для билбордов

В Днепре обсудят дизайн-код для билбордов
0
Кристина Маликова
Завтра, 20 июля, в Днепре обсудят, где и как можно будет устанавливать билборды. Встречу анонсировал главный художник Сергей Белый. 

Город планируют разделить на две зоны: «А» (историческая застройка Екатеринослава 1913–1915 года и отдельная застройка 1948–1950) и «Б» (улицы с рядовой застройкой и промзона). 

В зависимости от территории и расположения ближайших объектов, будут разработаны правила размещения рекламных конструкций. Хотят запретить размещение бордов в охранных зонах культурных памятников, прибрежных защитных полос, на землях озелененных территорий, на территории кладбищ, свалок, возле метеорологических станций. Установка бордов в других местах должна быть четко регламентирована. Дополнить правила может любой прямо в проекте. 

Также свои предложения можно будет озвучить на встрече в ГлавАПУ. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться и заполнить анкету.

Будущие правила (Дизайн-код) описывают как должны размещать борды в Днепре. 

«Завтра планируем встречу, на которой можно обсудить содержание будущих правил. Это тот самый момент, когда вы можете вмешаться и что-то улучшить в Днепре, ну или убедиться, что все задумано верно. Очень надеюсь, что защитники бордов поучаствуют в обсуждении сейчас, и не будут потом кричать о незаконности Дизайн-кода. Дизайн-код о справедливости! Очень надеюсь, что противники бордов понимают, что абсолютно всю рекламу запретить невозможно и несправедливо. Нужен компромисс и правила, которые его описывают», — написал Сергей Белый.
Коментарі (0)
Додати