uk en de fr pt it

В Кривом Роге изъяли наркотики на 140 тысяч гривен. ФОТО

В Кривом Роге изъяли наркотики на 140 тысяч гривен. ФОТО
0
Кристина Маликова
В Кривом Роге правоохранители разоблачили группу из 12 наркоторговцев. Дилеры организовали и наладили сеть бесконтактного сбыта наркотического средства «метадон» на территории города. Деньги от клиентов получали на электронные кошельки, а товар распространяли методом «закладок». Стоимость изъятых во время обысков наркотиков по ценам «черного» рынка составляет около 140 тысяч гривен.

В группе из 12 человек каждый выполнял свои обязанности: 22-летняя девушка по телефону принимала заказы на приобретение наркотического средства. В дальнейшем, в соответствии с её указаниями, остальные члены группы фасовали метадон небольшими дозами и прятали закладки по городу. Деньги от покупателей получали на кошельки электронной платежной системы.
По предварительной информации, в течение суток таким образом злоумышленники сбывали почти полкилограмма наркотиков, а количество сделанных ими «закладок» ежедневно достигало около 100 доз.

Собрав необходимую доказательную базу, полицейские провели санкционированные обыски по месту жительства фигурантов и в их автомобилях. По результатам следственных действий изъято свертки с наркотическим средством «метадон», электронные весы, мобильные телефоны, банковские карты и автомобиль.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет около 140 тысяч гривен.

Решается вопрос об уведомлении всем членам группы о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрания им меры пресечения.

Им грозит лишение свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается.

Коментарі (0)
Додати