uk en de fr pt it

Съезд партии «Голос»: смогут ли депутаты договориться. ВИДЕО

Съезд партии «Голос»: смогут ли депутаты договориться. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Политическая партия «Голос» хочет сменить главу Киру Рудик. Только сделать это они смогут после смены уставов и правил съезда партии. Смогут ли договориться депутаты — в эфире канала Центр рассказал политтехнолог Александр Кондратенко.

Одной и самой важной проблемой партии «Голос» стало «быстрое прогорание». Эксперт отмечает, что они быстро начали свою политическую деятельность, а потерпев ряд неудач, также быстро погасли.

Александр Кондратенко подчеркнул, что явный раскол партии пошел изнутри. Партия буквально разделилась на два лагеря. 

«Партия поделилась внутри. Десять представителей в парламенте решили создать свое объединение. Это тоже повлияло на распад партии. Мне кажется, знаете, как говорят, «пациент скорее мертв, чем жив», и это свидетельствует не только о партийных проблемах, но ещё и об электоральной поддержке. С цифрами сложно спорить», — отмечает эксперт.

Если в 2019 году партия имела поддержку 6% избирателей, то сейчас их число снизилось до 2%. Кроме этого, по мнению Александра, ещё одной проблемой партии стало отсутствие развития местных ячеек. 

«Проблемой стало то, что большая часть партии не занимается развитием региональных ячеек. Их партию можно назвать «проектом», а не «политической силой», я не вижу будущего у политической партии «Голос», — сказал Александр Кондратенко. 

Эксперт считает, что партия уже не будет иметь успех, и ее можно просто «похоронить» на политической арене.

«Потому что я вижу, я думаю можно хоронить потихонечку. Этот съезд, как и предыдущий, — ни о чем. По моему пониманию и субъективной точке зрения. Они просто соберутся, поговорят, но ничего не предпримут», — считает политтехнолог.

Партия была создана с инвестициями извне, от олигархов. Так сказать, для бизнеса и чтобы «протолкнуть» своих людей к власти, подытожил Александр Кондартенко.

[media=https://youtu.be/hgQfLpgVnL0]
Коментарі (0)
Додати