uk en de fr pt it

СБУ вывезла в неизвестном направлении, сдавшегося властям беглого экс-судью Чауса

СБУ вывезла в неизвестном направлении, сдавшегося властям беглого экс-судью Чауса
0
Яна Давиденко
Украинского экс-судью Николая Чауса обнаружили в Винницкой области. Беглый Чаус сдался властям, но сотрудники СБУ буквально «отбили» экс-судью у полиции и вывезли его в неизвестном направлении. 

Главный редактор сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов у себя на странице в фейсбук написал о том, что беглого экс-судью Николая Чауса обнаружили в селе Мазуровка Винницкой области. После сообщения об обнаружении Чауса, он был задержан нарядом полиции для доставки его в суд, ареста, и последующей передаче следственному органу — НАБУ. 

«Однако после задержания в село прибыла группа сотрудников СБУ Винницкой области, которые буквально отбили Чауса у наряда Могилёв-Подольского районного отделения полиции, и вывезли Чауса в неизвестном направлении», — пишет Бутусов.

Бутусов заявил, что действия СБУ — это прямое нарушение статьи 382 — невыполнение судебного решения и статьи 365 превышение служебных полномочий.

«Детективы НАБУ немедленно обратились в полицию с требованием задержать беглого преступника. В Винницкой области начинаются поиски и задержание сотрудников СБУ, похитивших Чауса у полиции».

Он подытожил тем, что Чауса освободили по плану, разработанному в Офисе президента. Он содержался на базе ГУР МО, и согласился сотрудничать с Офисом президента под гарантию передачи его дела в СБУ от НАБУ, избежания уголовной ответственности за коррупцию. 

«Это значит, что СБУ предъявит Чаусу обвинения по статьям незаконное пересечение госграницы либо любую другую статью, которая находится в подследственности СБУ. И после этого от Генпрокуратуры потребуют передать дело Чауса в СБУ».

Коментарі (0)
Додати