uk en de fr pt it

СБУ нейтрализовала «пророссийский силовой центр» контролируемый Кивой. ВИДЕО 18+

СБУ нейтрализовала «пророссийский силовой центр» контролируемый Кивой. ВИДЕО 18+
0
Кристина Маликова
Служба безопасности Украины сообщила, что нейтрализовала «силовой центр пророссийского общественного объединения», которое контролировал народный депутат Украины. Об этом говорится на официальном сайте службы. 

По данным правоохранителей, объединение расшатывало общественно-политическую ситуацию в восточных регионах Украины.

«Во время спецоперации в Харькове, Северодонецке и Лисичанске блокировано деятельность группировки, причастной к совершению тяжких преступлений на идеологической почве», — сказано в сообщении.
Как сообщают правоохранители, в марте 2021 года лидер группировки совместно с ее активными участниками нанес ножом тяжелые телесные повреждения идеологическому оппоненту. По замыслу «кураторов», действия злоумышленников должны были спровоцировать обострение политической обстановки и массовые нарушения общественного порядка.

По месту жительства фигурантов и в офисном помещении общественного объединения правоохранители обнаружили холодное оружие, «инструкцию по подготовке участников группировки к радикальным действиям относительно идеологических оппонентов», а также крупную партию марихуаны и оборудование для ее выращивания.

Лидеру группировки сообщили о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Фамилию депутата, который курировал группировку, в СБУ не называют, однако СМИ сообщили, что это нардеп от ОПЗЖ Илья Кива. Политик уже опубликовал видео на своей странице в фейсбуке, на котором не отрицает, что прошли процессуальные действия у связанных с ним людей. Одновременно он заявил, что его организация не нарушает закон.


Внимание! Видео содержит ненормативную лексику

Коментарі (0)
Додати