uk en de fr pt it

Узурпация власти: Зеленский пытается захватить силовой блок в Украине, — Владимир Мулык

Узурпация власти: Зеленский пытается захватить силовой блок в Украине, — Владимир Мулык
0
Яна Давиденко
Уход Арсена Авакова стал настоящим стартом для кадровых изменений в силовых структурах Украины — увольнения в СБУ, в ВСУ, в МВС. Что все это означает и какие последствия у таких резких кадровых решений? Об этом рассказал политолог, экс-офицер СБУ Владимир Мулык в эфире канала «Центр».

Владимир Мулык заявил, что последние действия в Украине, которые начались с уходом Авакова, связаны с узурпацией власти. 

«Это попытка централизовать, подмять, взять под контроль, но глобальная и большая проблема этого всего, что принципиально, не меняя механизм и систему координат, Зеленский попадает в ловушку».

Политолог рассказал, что Зеленский пытается разделить госструктуры на более мелкие и хочет посадить туда доверенных, по его мнению, людей. 

«Сейчас Зеленский пытается захватить силовой блок государства, перехватить бразды правления, но все прекрасно видят, что это происходит с подачей извне. Часть была сделана по заказу США. Аваков не согласился с тем положением вещей и с тем путем движения страны, который навязал Зеленский. Потому что Аваков прекрасно понимает безальтернативный путь движения, предложенный Зеленским, который ведет в никуда, ведет к расшатыванию ситуации в стране, к революционным преобразованиям, которые не заканчиваются миром, к усилению боевых действий, к напряжению на границах. Вот одна из причин, почему Аваков первый ушел, показав, наверное, из всех силовиков понимание ситуации владения данными и информацией что же будет происходить в стране… Это попытка дальнейшей узурпации власти группой Зеленского и заграничными хозяевами».

Владимир Мулык заявил, что на сегодняшний день Зеленский умудрился через внешнеполитическое ведомство МИД, руками Кулебы и других, очень серьезно перессориться с такими векторами, как Париж – Берлин, с Москвой и Пекином, а также начались разногласия и с Вашингтоном. 
 
«Единственный путь сохранения власти у Зеленского — взять под контроль всю силовую вертикаль правоохранительных, силовых, надзорных и контрольных органов… Сейчас Зеленский сдает в аренду Украину, как сырьевую колонию внешним управленцам».

 [media=https://youtu.be/ZyfYe7QSy28]
Коментарі (0)
Додати