uk en de fr pt it

Митинги сепаратистов под горсоветом Днепра: кому это выгодно. ВИДЕО

Митинги сепаратистов под горсоветом Днепра: кому это выгодно. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
На прошлой неделе в Днепре под стенами горсовета прошел митинг против мэра Бориса Филатова. Как считают местные жители, митинг был заказной и прикрывал сепаратистов. Что происходило под стенами горсовета, в эфире канала «Центр» рассказал политолог Тарас Черновол. 

Эксперта в первую очередь удивила реакция правоохранителей, которые покрывали протестантов.

«Это прекрасно можно увидеть на примере военнослужащего, которого активно пытались спровоцировать, и если бы он сорвался, и ударил этого негодяя, то полиция была бы тут как тут. Повязали бы не провокатора, а военного. Начали бы складывать протоколы и открывать уголовные дела», — сказал Черновол.

Что касается самого провокатора, то политолог отмечает, что этот человек уже успел отличиться в Киеве: мужчина на Майдане Незалежности обмотался триколором и пел российский гимн. 

«В Украине активно тестируют правоохранителей и местных жителей на российскую пропаганду, и я уверен, что этот человек является той самой проверкой», — считает эксперт.

Кто стоит за данными провокациями, политолог не в курсе и считает, что решать, кто в этом виноват, должны сами днепряне.

Тарас Черновол также считает, что в таких случаях, когда провоцируют украинских военнослужащих, необходимо вводить уголовную ответственность.

[media=https://youtu.be/OEkbq8BDJyU]
Коментарі (0)
Додати