uk en de fr pt it

У Фирташа забрали Запорожский титано-магниевый комбинат: решение будут оспаривать

У Фирташа забрали Запорожский титано-магниевый комбинат: решение будут оспаривать
0
Кристина Маликова
Запорожский титано-магниевый комбинат вернули в собственность государства. Ранее он принадлежал подсанкционному олигарху Дмитрию Фирташу. Компания «Толексис Трейдинг Лимитед» не довольна таким решением Хозяйственного суда Запорожской области и будет оспаривать его. 

Суд удовлетворил иск Специализированной антикоррупционной прокуратуры к компании «Толексис Трейдинг Лимитед» Дмитрия Фирташа и ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». Речь шла о расторжении договора об учреждении этого общества и возвращении комбината государству.

Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск САП и вернул ЗТМК в собственность государства. Однако адвокат «Толексис Трейдинг Лимитед» Роман Чишинский заявил, что компания будет обжаловать решение суда.

«Данное решение принял Хозяйственный суд Запорожской области — суд первой инстанции. Согласно законодательству, решение этого суда вступает в силу только в случае, если не будет обжаловано в отведенный законодательством срок. Безусловно, мы считаем это решение ангажированным и несправедливым и будем его обжаловать».
Коментарі (0)
Додати