uk en de fr pt it

Пока Кличко пробуксовывает поход в регионы, в Киеве «устают» мосты

Пока Кличко пробуксовывает поход в регионы, в Киеве «устают» мосты
0
Яна Давиденко
В Киеве снова посыпался очередной мост, а мэр Киева Виталий Кличко «пошел» в регионы. Он и городской голова Чернигова, лидер партии «Родной дом» Владислав Атрошенко подписали меморандум об объединении усилий и совместном участии в выборах на базе партии «УДАР». 
 
В Киеве снова посыпался мост. На этот раз на Осокорках на дорогу с насыщенным трафиком посыпались куски бетона. Такие подобные обвалы случается регулярно, а власть не успевает ремонтировать и обновлять все мосты и путепроводы. А все потому, что городской голова Виталий Кличко «пошел» в регионы. Он вместе с мэром Чернигова и лидером партии «Родной дом» Владиславом Атрошенко подписал меморандум об объединении усилий и совместном участии в выборах на базе партии «УДАР».
 
Политолог Игорь Чаленко в эфире канала «Центр» рассказал, что состояние всех киевских мостов критическое. Петриковскому железному мосту — 74 года, Дарницкому железному мосту — 71 год, мосту Патона — 66 лет. Все они не ремонтировались десятки лет, а некоторые не подвергались реконструкции ни разу. 

На вопрос, как коррелируется общее состояние инфраструктуры, которую действительно нужно ремонтировать, Игорь Чаленко ответил:
 
«У нас нет прямой взаимосвязи между инфраструктурой, потому что в основном избиратели — община Киева, которая думает: «вот сейчас делают там дороги, вот делают, сняли там шар асфальта — не проблема, положили все новое, что-то покрасили, сделали светофоры, сделали то, что не требует особых усилий». Но люди видят, что какая-то работа делается… Есть такой метод у местной власти — начать одновременно побольше строек, а потом эти строительства идут очень долго, задействуется очень маленькое количество людей, а потом к концу дорожного сезона плюс-минус приводится к строю, но быстро рушится уже зимой, а с весны начинается все заново».
 
Игорь Чаленко рассказал, что Кличко пытается максимально использовать для ускорения Ассоциацию городов Украины, но нельзя ставить «знак равновесия между ней и Кличко». 

«Поэтому тут с каждым мэром нужно проводить переговоры и очевидно, что только недовольные городские головы будут идти на такие союзы с Кличко. Потому что очевидно, что сегодня Офис президента взял стратегию на заигрывания с местным самоуправлением, когда мы видим создание такой аналогичной структуры, как конгресс местных региональных властей. А следовательно, очевидно, что сегодня пытаются настроить эту региональную политику. И я так думаю, что количество недовольных городских голов и представителей местного самоуправления, может быть меньше, а значит это меньше возможностей для Кличко развивать собственную структуру. Здесь будут выигрывать скорее те оппозиционные силы, которые имели к тому неплохую структуру. Мне кажется, это все немного пробуксовывается. Здесь ему нужно было или начинать активный старт уже с начала нового года как он начинал себя делать медийным, но потом затормозился. Не понятно, что он сейчас делает. И здесь сейчас тема может снова перейти к Киеву, зная, что Кличко хотят лишить должности председателя КГГА, а следовательно основной файд снова перейдет в столицу, а в регионах это не очень интересно и может локализоваться пол жизни благодаря тому, что есть представители центральных СМИ, которые будут это освещать, но для регионов это будет неинтересно»,
— подытожил Игорь Чаленко. 
 

 [media=https://youtu.be/6CbCAPyoCP4]
 

 

 
Коментарі (0)
Додати