uk en de fr pt it

Заявление Лукашенко: сможет ли он с Путиным поставить Украину «на колени». ВИДЕО

Заявление Лукашенко: сможет ли он с Путиным поставить Украину «на колени». ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не хочет вводить санкции против Украины, но если бы было желание, то он и президент рф владимир путин могли бы поставить Украину «на колени». Сможет ли осуществить свои заявления Лукашенко — в эфире канала «Центр» рассказал Тарас Загородний.

По мнению эксперта, Лукашенко ссылается на то, что Беларусь прекратит поставлять хотя бы на день топливо в Украину и таким образом они якобы смогут нанести ущерб стране.

«Для того, чтобы нанести Украине ущерб, нужно не поставлять топливо как минимум месяц, а поверьте, за месяц мы найдем других поставщиков», — сказал Загородний.

«У россиян нет большого желания воевать против Украины. Та вообще нет желания воевать против нас. Там, может, правительство хочет «отжать» кусок территории, может, по-тихому Крым «загребсти».

Также Тарас Загородний считает, что, чтобы избежать неприятных и непредвиденных ситуаций, стоит отменить и даже запретить экспорт из Беларуси и России.

«Нужно вытеснять их бизнес из нашей страны, нужно посмотреть по экспорту и понять, что всё мы можем производить сами. Автобусы, троллейбусы, тракторы — всё это мы можем производить сами», — считает эксперт.

Что касается заявлений самопровозглашённого президента Беларуси Александра Лукашенка, то он говорит то, что приятно и угодно слышать руководству рф, подытожил Тарас Загородний.

[media=https://youtu.be/SS2edw1hbgw?t=1836]
Коментарі (0)
Додати