uk en de fr pt it

Кадровые изменения в полиции: эффективные решения или продолжение «сериала» с увольнением Авакова, — Игорь Рейтерович

Кадровые изменения в полиции: эффективные решения или продолжение «сериала» с увольнением Авакова, — Игорь Рейтерович
0
Дмитрий Бигдан
Почему кадровые изменения в полиции Киева и других городов Украины начинают приобретать массовый характер и кому это выгодно, в эфире канала «Центр» рассказал политолог и кандидат политических наук Игорь Рейтерович. 

«В Киеве это не столько «сериал» про увольнение Авакова, сколько чисто местная история, поскольку у господина Крищенко сложились очень неплохие отношения с мэром столицы Виталием Кличко. А поскольку у нас идет война против Кличко и в планах правительства все таки разделить должности мэра и главы КГГА, я думаю что под этим «соусом» господин Крищенко и был отправлен в отставку. Точнее, он написал заявление на увольнение сам, но мы же понимаем, что для него обстоятельства сложились таким образом, что он вынужден был это сделать». 
Политолог рассказал о том, почему осенью нас могут ждать массовые протесты на улицах украинских городов и как к ним готовятся в Офисе президента. 

 «Власть готовится к протестам, которые, скорее всего, все таки ждут нас осенью. Они будут связаны либо с тарифами, либо с формулой Штайнмайера, либо с какими-то другими вещами, которые могут не понравиться значительной части населения Украины, и естественно в такой ситуации контроль над улицами Киева чрезвычайно важен. Ради этого и проводятся изменения, которые, без сомнения, согласовываются с Офисом президента». 


По мнению Рейтеровича, стоит ожидать новых кадровых изменений на местах и попыток власти поставить на ключевые позиции лояльных Офису президента людей. 

«Я думаю, что эта эпопея будет продолжаться и дальше. В ключевых регионах будут менять глав полиции не только потому, что они являются представителями «старых» кадров, но и для того, чтобы поставить на их места тех людей, которые будут больше прислушиваться к тем пожеланиям, которые будут исходить из Офиса президента касательно реакции на те или иные события, которые мы будем наблюдать на улицах». 
[media=https://youtu.be/dZDOU_Sr_Fk]
Коментарі (0)
Додати