uk en de fr pt it

Смерть мэра Кривого Рога Павлова ― самоубийство. ВИДЕО

Смерть мэра Кривого Рога Павлова ― самоубийство. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, как Константин Павлов, находясь в доме один, стреляет в себя из карабина.

15 августа в селе Вольное Днепропетровской области погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь. 

Рассматривались две версии: самоубийство и насильственная смерть.

Реакция власти и политиков на смерть мэра Кривого Рога

На смерть Константина Павлова отреагировали нардепы от ОПЗЖ Илья Кива и Вадим Рабинович, мэр Днепра Борис Филатов, политик Александр Вилкул, экс-мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, а также президент Украины Владимир Зеленский.

Вадим Рабинович заявил, что не верит в самоубийство мэра. 

 «Если нам сейчас начнут рассказывать, что веселый, жизнерадостный, верующий человек Константин Павлов покончил с собой, то в этот бред мы верить не будем… Рассказы о самоубийстве ― заведомая ложь!!! Убийство мэра должно быть раскрыто».

Илья Кива также утвердительно заявил, что смерть Павлова ― убийство. Более того в смерти мэра нардеп винит Зеленского и «слуг».

«Убит мэр Кривого рога, руководитель регионального ОПЗЖ.  Данное убийство ― результат преступной политики и действий власти Зеленского. Сегодня в Украине никто не защищён, каждый может стать жертвой палачей, которые обезумели от своей безнаказанности!» ― написал Кива в фейсбуке и добавил: «По факту ― в родном городе президента Украины, где живут его родители, убивают на пороге своего дома целого мэра…Шёл третий год правления Зеленского и 95 квартала… Весело?»

Александр Вилкул также прокомментировал смерть Павлова и заявил, что не верит в версию самоубийства. 

«Одно понимаю точно ― ни о каком самоубийстве и речи быть не может. Он был сильным и не сдавался никогда. Это страшная катастрофа для его прекрасной семьи. Это боль и утрата для тысяч людей, с которыми он дружил, помогал, строил планы и воплощал их в жизнь в родном городе. Наш долг найти подонков. Надеюсь на профессионализм правоохранителей», ― написал Вилкул в фейсбуке.

Юрий Вилкул также считает, что смерть Павлова ― убийство. 

«Он был моим близким другом. Зная, какие у него были отношения с женой, с сыном ― он не мог этого сделать. Я в это не верю… У меня был шок. Это ужасно. Он не мог бы решиться на то, чтобы бросить их. Я не знаю, что могло случиться, чтобы такое произошло. Никаких конфликтов у него накануне ни с кем не было. По крайней мере, я об этом не знаю. В самоубийство я не верил, не верю и не хочу верить».

А вот Борис Филатов не говорил о своих версиях случившегося, он выразил соболезнования и призвал сопартийцев, блоггеров и журналистов приостановить обсуждения причин смерти мэра Кривого Рога.

«Извините, но ещё тело не остыло, а вы уже изрыгаете в соцсетях мерзости в надежде на лайки/«умным показаться»/ политические дивиденды заработать. Не люди ―нелюди», ― написал Филатов в фейсбуке.

Владимир Зеленский сообщил, что уже в понедельник заслушает доклад руководителей правоохранительных органов о первых результатах расследования обстоятельств смерти мэра.

«Уголовное производство открыто безотлагательно. На месте находятся руководитель полиции Днепропетровской области, следственно-оперативные группы и все необходимые специалисты. Конкретную и проверенную информацию будем иметь после проведения экспертиз и первых шагов следствия. Буду держать это дело под личным контролем и настаиваю на регулярных отчетах правоохранителей перед громадой Кривого Рога», ― написал Зеленский в фейсбуке. 

В свою очередь местный блогер, эксперт-криминалист из Днепропетровского областного управления полиции Олег Ермолинский сказал, что мэр упер приклад в стену и выстрелил впритык. Снаряд пролетел насквозь, отрикошетил от стены и улетел на соседний участок. Это специалисты поняли по расположения тела, оружия и брызгам крови.

Также полицейские изучили видео с камер наблюдения в доме мэра. На них видно, что Константин Павлов усаживается у входа, устанавливает ружье прикладом к стене и совершает один выстрел «впритык».

На видео, которые получил канал «Центр» видно, как Павлов ходил по дому с ружьем, приставлял его к сердцу, вставил один патрон. Он много курил и с кем-то переписывался. А потом выстрелил. После этого Павлову удалось пройти около десяти метров и вывалиться из входной двери.

Как сообщили наши источники, мэр Кривого Рога до случившегося отдыхал с женой, с которой поругался и уехал раньше домой.

Как Павлов стал мэром Кривого Рога 

Константин Павлов возглавил родной город президента Украины Владимира Зеленской в декабре 2020 года. На должности мэра он пробыл всего девять месяцев.

На выборы мэра Константин Павлов шел от партии ОПЗЖ ― он набрал 56,97% голосов. Его конкурентом был «слуга народа» и топ-менеджер одного из предприятий Ахметова Дмитрий Шевчик.

Впрочем, фаворитом на выборах считался тогда еще действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, который потом снял свою кандидатуру по состоянию здоровья и начал помогать Павлову. По городу были развешены плакаты со слоганом «Вилкул за Павлова». Такое объединение помешало Владимиру Зеленскому поставить во главе родного города своего человека ― Дмитрия Шевчика.

Таким образом, на местных выборах столица Кривбасса стала единственным крупным городом, где победил кандидат от ОПЗЖ.

[media=https://youtu.be/-HsXgJNFq8o]
Коментарі (0)
Додати