uk en de fr pt it

Тищенко прокомментировал результаты саммита «Крымская платформа»

Тищенко прокомментировал результаты саммита «Крымская платформа»
0
Дмитрий Бигдан
Народный депутат от партии «Слуга народа» Николай Тищенко дал комментарий журналисту канала «Центр» по поводу выступления представителей словацкой делегации на крупнейшем в истории Украины саммите «Крымская платформа». 

«Представители словацкой делегации — это мои коллеги. Мы сейчас тесно сотрудничаем по вопросу строительства трассы D1 — это прямой маршрут из Европы в Украину. Больше 20 лет этот вопрос не рассматривался, и вот только недавно мы создали рабочую группу, которую я возглавил с украинской стороны, и мы начали активное обсуждение этого вопроса», — сообщил нардеп. 

Тищенко также прокомментировал результаты саммита и планы правительства по возвращению Крыма. 

«Что касается вопроса о «Крымской платформе» — это очень важно, потому что в последнее время многие начали забывать о такой проблеме, как оккупация Крыма. Поэтому сейчас, благодаря «Крымской платформе», мы возвращаем внимание всего мира к этой проблеме, к этому, не побоюсь этого слова, украинскому горю. И крымчане должны знать, что Крым — это Украина. Мы это помним, и делаем все для того, чтоб вернуть нашу украинскую территорию. Результаты этого саммита уже видны, последняя подпись, которую осталось поставить на Декларации с призывом восстановить территориальную целостность Украины — это подпись российской стороны. Теперь у наших соседей появилась отличная возможность продемонстрировать свою позицию и попытаться как-то наладить мир с Украиной. То, что сегодня делает наша команда, делается впервые, а результаты вы увидите сами», — добавил Николай Тищенко. 



Хочешь первым узнавать новости Украины и мира?

Подписывайся на наш Telegram-канал: t.me/centrTV
Коментарі (0)
Додати