uk en de fr pt it

Затопленные улицы и дома: в Испании прошел мощный ливень. ВИДЕО

Затопленные улицы и дома: в Испании прошел мощный ливень. ВИДЕО
0
Евгения Гамза
Сильный ливневый шторм 1 сентября нанес ущерб в нескольких частях Испании, вызвав в некоторых городах сильные наводнения. Об этом сообщает телеканал «НАШ».
 
Испанский город Альканар на побережье Средиземного моря накрыло наводнение. Некоторые улицы буквально превратились в реки: мощные потоки воды несли по городу машины, мебель и вырванные с корнем деревья. Нижние этажи зданий оказались затоплены.
 
Спасателям пришлось эвакуировать десятки людей, заблокированных в машинах и домах. Из-за переохлаждения троих пострадавших доставили в больницу.
 
Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал людей быть чрезвычайно осторожными и следовать советам служб экстренной помощи, поскольку дожди, как ожидается, возобновятся.
 
Около 5000 домов в этом районе остались без электричества. Также пострадала мобильная связь и несколько автомобильных и железнодорожных путей.
 
Сильные дожди и наводнения также были зарегистрированы в центральных регионах Кастилия-Ла-Манча и Наварра, где проходит высокоскоростное железнодорожное сообщение между столицей Испании Мадридом и Толедо.









Коментарі (0)
Додати