Версию суицида могут намеренно «сливать», чтобы отвлечь внимание убийц, — Евгений Солодко

Політика

Полиция снова анонсировала брифинг по расследованию смерти Константина Павлова. Почему следствие молчит уже 17-й день? Почему брифинг в который раз переносится? Ответы на эти и другие вопросы пытаемся найти с адвокатом Евгением Солодко в эфире канала «Центр». 

«Тайна следствия – это не просто красивое выражение. Это действительно необходимая вещь, и для того, чтобы публиковать какие-то данные о ходе расследования, нужно быть уверенным, что они не навредят следствию. Абсолютно правильно полицейские заявляют, что обрабатывается 4 версии произошедшего: это несчастный случай, убийство, самоубийство и естественная смерть. Каждая из них должна быть тщательно изучена, и по каждой из них должны быть проведены соответсвующий экспертизы. Также должны быть исследованы физическое и психологическое состояние погибшего, его переписка, проведена экспертиза оружия и т. д. Поэтому тот объём информации, которую следователи «добыли» на данный момент, сейчас обрабатывается, и этим может быть оправдано то двухнедельное молчание полиции, которое мы наблюдаем. А в случае, если это было убийство, версию самоубийства могут намеренно «сливать», чтобы отвлечь внимание общественности и в это время искать убийцу»,
— Евгений Солодко. 

Подробнее о том, почему так долго молчит полиция, и чем это может быть оправдано, смотрите в нашем интервью с адвокатом Евгением Солодко на канале «Центр».

[media=https://www.youtube.com/watch?v=imqb07H8OlM]