uk en de fr pt it

Под Донецком маленьких детей нашли мертвыми в сундуке. ФОТО

Под Донецком маленьких детей нашли мертвыми в сундуке. ФОТО
0
Кристина Маликова
В субботу 18 сентября в селе Никольское Донецкой области пропали двое малолетних детей — семилетний мальчик и десятилетняя девочка. Родители оставили их дома и ушли, а когда вернулись, то детей уже не было. Позже полицейские обнаружили их тела в старом сундуке. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. 

Ранним утром семейная пара поехала на работу, оставив детей одних, а когда они вернулись детей уже не было.  Правоохранители отметили, что семья состоит на учете в соцслужбах.

«Правоохранители неоднократно проводили беседы с родителями по недопущению злоупотребления алкогольными напитками и надлежащего выполнения родительских обязанностей», — говорится в сообщении.

Детей сразу же начали искать. Правоохранители опрашивали соседей и жителей села, проверяли заброшенные и нежилые дома, недострои, водоемы и лесополосы.

Когда полиция проверяла дом, то детей без признаков жизни обнаружили в старом сундуке.

Правоохранители рассматривают все версии гибели брата и сестры. Предварительная правовая квалификация — п.2 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Заместитель начальника криминальной полиции Донецкой области Артем Кисько в фейсбуке опубликовал фото сундука.

Он также предположил, что, возможно, дети игрались, залезли в сундук, который захлопнулся на замок.

Коментарі (0)
Додати