uk en de fr pt it

Масштабный сбой в соцсетях facebook и instagram: Цукерберг прокомментировал коллапс его сервисов

Масштабный сбой в соцсетях facebook и instagram: Цукерберг прокомментировал коллапс его сервисов
0
Роман Коба
4 октября произошел масштабный сбой в социальных сетях facebook, instagram, whatsapp и других. Марк Цукерберг прокомментировал коллапс его сервисов.

Цукерберг назвал этот сбой самым серьезным за последние годы. Он объяснил, что эта проблема более глубока, чем переход пользователей к конкурирующим месенджерам или трата прибыли его компании. В первую очередь, это проблема заключается в людях, которые «полагаются на наши услуги, чтобы общаться с близкими, вести свой бизнес или поддерживать свои сообщества». 

Также Цукерберг поделился о некоторых мнениях и даже обвинениях людей, которые утверждают, что для его компании прибыль важнее, чем безопасность, благополучие и психическое здоровье пользователей. 

«Многие утверждения не имеют никакого смысла. Если мы хотим игнорировать исследования, зачем нам создавать ведущую в отрасли исследовательскую программу, чтобы в первую очередь понять эти важные вопросы? Если мы не заботимся о борьбе с вредоносным контентом, то зачем нам нанимать столько людей, преданных этому делу больше, чем любая другая компания в нашем пространстве? Если бы мы хотели скрыть наши результаты, зачем нам устанавливать ведущий в отрасли стандарт прозрачности и отчетности о том, что мы делаем? И если социальные сети несут такую же ответственность за поляризацию общества, как утверждают некоторые люди, то почему мы наблюдаем усиление поляризации в США, в то время как она остается неизменной или снижается во многих странах с таким же интенсивным использованием социальных сетей по всему миру?»
  пишет Цукерберг на своей странице в facebook.

Он сообщил, что, когда его компания ввела изменение в ленте новостях, то стало меньше вирусных видео и больше контента от друзей и семьи. Цукерберг заявил, что знал, что это будет означать ─ люди будут проводить меньше времени на facebook.

«Но это исследование показало, что это правильно для благополучия людей. Это то, чем будет заниматься компания, нацеленная на прибыль, а не на людей?»

Цукерберг добавил, что его компанию обвинили в намеренном продвижении контента, который злит людей ради выгоды, а также в небезопасности контента для детей. На что он ответил, что не знает ни одной технологической компании, которая намеревалась бы создавать продукты, вызывающие у людей гнев или депрессию.

«Мы зарабатываем деньги на рекламе, и рекламодатели постоянно говорят нам, что не хотят, чтобы их реклама находилась рядом с вредоносным или злым контентом... Но из всего опубликованного я особенно сосредоточен на вопросах, поднятых о нашей работе с детьми. Я потратил много времени на размышления о том, какие впечатления я хочу, чтобы мои дети и другие люди получали в сети, и для меня очень важно, чтобы все, что мы строим, было безопасно и хорошо для детей».

Он заявил, что его компания работала и над тем, чтобы внедрить родительский контроль в instagram, соответствующий возрасту.

«Но, учитывая все вопросы о том, действительно ли это будет лучше для детей, мы приостановили этот проект, чтобы уделить больше времени взаимодействию с экспертами и убедиться, что все, что мы делаем, будет полезно».

Цукерберг рассказал, что исходя из исследований, многие подростки чувствуют, что использование instagram помогает им, когда они борются с трудными моментами и проблемами, с которыми они всегда сталкивались.

«Такие темы, как одиночество, беспокойство, грусть и проблемы с питанием ─ девочки-подростки, заявили, что боролись с этим, а instagram сделал эти трудные времена лучше, чем хуже... Мы годами работали над ведущими в отрасли усилиями, чтобы помочь людям в такие моменты, и я горжусь проделанной нами работой. Мы постоянно используем наши исследования для дальнейшего улучшения этой работы».

Цукерберг подытожил, что он и его компания стремится работать как можно лучше, проводить больше исследований и делать больше исследований общедоступными.

«Я попросил руководителей компании глубоко погрузиться в нашу работу во многих областях в течение следующих нескольких дней, чтобы вы могли увидеть все, что мы делаем для достижения этой цели… Я горжусь всем, что мы делаем, чтобы продолжать создавать лучшие социальные продукты в мире, и благодарен всем вам за ту работу, которую вы делаете здесь каждый день».


Коментарі (0)
Додати