uk en de fr pt it

Из ресторана на Прикарпатье выкупили в ресторане львенка: спасенного отправят в Африку

Из ресторана на Прикарпатье выкупили в ресторане львенка: спасенного отправят в Африку
0
Кристина Маликова
Семья народного депутата Вадима Столара передала Всемирному открытому фонду реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR) африканского львенка. Об этом сообщил бизнесмен и нардеп Александр Фельдман на своей странице в фейсбук.

«Он его выкупил в одном из ресторанов Прикарпатья. Вадим был возмущен ситуацией, но пообещал владельцам ресторана не называть их публично, если дадут слово прекратить такое издевательство над животными, а если нет — с ними уже будут разбираться соответствующие правоохранительные органы. Львенка вернут в Африку — отправят на реабилитацию в ЮАР в рамках сотрудничества «Фельдман Экопарк», WOFARR и южноафриканской зоозащитной организации Warriors of Wildlife», — написал бизнесмен.
Депутат добавил, что эти организации совместно уже отправляли группы львов для реабилитации и проживания в условиях, максимально похожих к естественным. В прошлом году отправили пять животных и восемь — в этом.

«Это серьезная проблема — в Украине в различных зверинцах в ненадлежащих условиях содержится немало львов, и лучший выход из ситуации – отправлять их на родину. Спасибо Вадиму Столару за то, что он подключился к решению этой проблемы — это можно сделать только вместе, объединив усилия зоозащитников разных стран и всех заинтересованных сторон», — заявил Фельдман.
Коментарі (0)
Додати