uk en de fr pt it

В Мелитополе водители трех маршруток не пускали ребенка в салон

В Мелитополе водители трех маршруток не пускали ребенка в салон
0
Кристина Маликова
Водители маршруток города Мелитополь Запорожской области не пускали в салон автомобилей школьницу из-за новых карантинных правил: ребенок должен предъявить справку из учебного заведения. Об этом сообщает «РИА Мелитополь», ссылаясь на публикацию мамы школьницы в фейсбуке.

Мама школьницы пожаловалась, что ее ребенка не пускали в маршрутку три водителя и только четвертый пожалел и пустил школьницу в салон. Причиной отказа водителей стало отсутствие справки, которую не успели сделать в школе, а без нее в городе не пускают в общественный транспорт.

Женщина отметила, что водители маршруток нарушают правила: берут пассажиров больше установленного, пускают людей без масок и сами их не носят. Только вот с ребенком решили быть строгими.

«И тут сказали, что у детей должны быть ученические билеты. И о чудо! Детей без ученического не пускают. Ребенка выгнали из трех маршруток! И это в 7:40 утра. Холод, ветер. Плевать! Был же приказ. Неужели не видно, что едет ученик? Секретарь школы просто физически не успела сделать эти треклятые ученические билеты. Ну просто потому, что там должно быть фото, а его еще нужно сделать. Ну нереально успеть за сутки. Над девочкой сжалился только четвертый водитель. Жаль, материться нельзя», — написала возмущенная женщина в соцсети.



Со вчерашнего дня, 7 октября, мелитопольский транспорт курсирует в городе с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00.

В маршрутки не будут пускать тех, кто не вакцинировался от коронавируса или не имеет при себе отрицательный результат ПЦР-теста. Это требование будет распространяться и на водителей. Школьникам разрешили проезд только со справками из школы.
Коментарі (0)
Додати