uk en de fr pt it

Одним врагом меньше, — «слуга народа» Третьякова высказалась о смерти нардепа Полякова. ВИДЕО

Одним врагом меньше, — «слуга народа» Третьякова высказалась о смерти нардепа Полякова. ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Народная избранница от политической партии «Слуга народа» Галина Третьякова проявила неуважение к своему коллеге Антону Полякову, который умер сегодня ночью 8 октября. 

Депутат негативно высказалась о Полякове в партийном чате. Об инциденте с её высказыванием сообщил председатель партии «За майбутнє» Игорь Палица во время сессии Верховной Рады. 

«Только что руководитель комитета, который должен заниматься людьми, детьми, госпожа Третьякова, написала, что «одним врагом меньше» о смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция «Слуга народа», сделать вывод по словам госпожи Третьяковой. Она всем известна отношением к детям, к людям, к стране. Я считаю, что это недопустимо, каким бы политическим оппонентом ни был господин Антон Поляков. Умер человек, обычный человек. Кроме того, наш коллега по парламенту», — заявил Игорь Палица.
Политик обратился с просьбой к вице-спикеру парламента Руслану Стефанчуку «сделать моральные выводы» и сказать, «как нужно выходить из этой ситуации».

Галина Третьякова решила не тратить времени и предъявила претензии к нардепам. 

«У меня два замечания: во-первых, откуда «за майбах» знает о том, что пишут в чате «Слуги народа», а во-вторых, когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку, здесь в зале, Конституцией, считают, что они могут навязывать кому-то какие-то платки на рты, то мне кажется, что позор это вам».

В то же время Стефанчук попросил отключить микрофон депутата и напомнил ей, что жизнь каждого человека является высшей социальной ценностью.

«А свобода слова в том числе означает ответственность за то, что говорит каждый из нас», — сказал Стефанчук.

Коментарі (0)
Додати