uk en de fr pt it

Госизмена Азарова: суд заочно арестовал политика

Госизмена Азарова: суд заочно арестовал политика
0
Кристина Маликова
Судья Печерского райсуда Киева удовлетворил ходатайство следователя Государственного бюро расследований и назначил содержание под стражей бывшему премьер-министру Николаю Азарову, подозреваемому в совершении государственной измены по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что содержание и условия соглашения между Украиной и рф по вопросам пребывания Черноморского флота России в Крыму были навязаны тогдашним президентом рф Дмитрием Медведевым Азарову накануне подписания.

Премьер, понимая последствия для Украины, сознательно согласовал проект документа. Этим Азаров способствовал реализации интересов рф при согласовании сделки и ее имплементации.

ГБР получило оригиналы документов, свидетельствующих о действиях Азарова в ущерб территориальной целостности Украины, что в дальнейшем привело к оккупации Крыма Россией.

Это все осуществлялось по сговору с беглым экс-президентом Виктором Януковичем, которому уже сообщили подозрение в этом деле.

«Избрание Азарову заочной меры пресечения в виде содержания под стражей предоставит основания обращаться с запросами о предоставлении международно-правовой помощи о его экстрадиции, а также позволит инициировать вопрос об осуществлении специального досудебного расследования», — говорится в сообщении.
Коментарі (0)
Додати