uk en de fr pt it

В Киеве под Верховной Радой проходит митинг «антивакцинаторов». ФОТО, ВИДЕО

В Киеве под Верховной Радой проходит митинг «антивакцинаторов». ФОТО, ВИДЕО
0
Кристина Маликова
Сегодня, 3 ноября, в Киеве у стен Верховной Рады проходит митинг противников COVID-вакцинации, участники перекрывают центральные улицы города, что значительно затрудняет движение транспорта. Об этом сообщают СМИ. 

«Антивакцинаторы» стали собираться под зданием парламента в 8:00 и люди продолжают приходить на акцию. Собравшиеся антивакцинаторы с плакатами в руках требуют от властей отмены карантинных ограничений для населения, запрета на принудительную вакцинацию граждан от коронавирусной инфекции.

Среди лозунгов звучат: «Нет ограничению прав и свобод», «Скажи нет COVID геноциду», «Скажи нет обязательной COVID вакцинации».

Организаторы акции протеста под Верховной Радой жалуются на правоохранителей, которые «безосновательно блокируют автобусы» с участниками митинга.

«Нам уже запрещают проводить мирные собрания, запрещают высказывать свое мнение, запрещают передвигаться по своей стране, запрещают без «клейма зверя», что-то купить или продать. Мы не будем молчать», — уверяют организаторы протеста.

По данным СМИ, за порядком на акции протеста в Киеве следят правоохранители. Полиция просит организаторов митинга пропускать хотя бы общественный транспорт, однако после заблокирования правительственного квартала автобусам с пассажирами приходиться разворачиваться.

На аргументы силовиков, что антивакцинаторы нарушают законодательства, блокируя улицы и проезд транспорта, участники акции протеста утверждают, что их права также нарушаются.



Коментарі (0)
Додати