uk en de fr pt it

Польские полицейские избили украинца

Польские полицейские избили украинца
0
Кристина Маликова
Двое полицейских города Млава Марцин Багинский (Польша) подозреваются в избиении 30-летнего гражданина Украины. Прокуратура предъявила правоохранителям обвинение, им грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на местное издание Nasza Mlawa.

По данным СМИ, полицейские избили украинца еще в середине сентября. Однако об этом инциденте стало известно только в ноябре. Как сообщает издание, вечером 16 сентября полицейских вызвали на улицу Жеромского в городе Млава, где группа мужчин устроила дебош. Прибыв на место происшествия, правоохранители задержали 30-летнего украинца, превысив свои полномочия.

На следующий день гражданин Украины обратился с жалобой в полицию на действия правоохранителей. Мужчина заявил, что они его вывезли в лес и избили. Однако у него не приняли заявление, сославшись на то, что он находится в нетрезвом состоянии.

После неудачного обращения в полицию украинец написал заявление в прокуратуру. Начато расследование инцидента. Правоохранителей отстранили от выполнения служебных обязанностей.

Как сообщил изданию районный прокурор города Мальва Марцина Багинского, после избиения полицейскими состояние здоровья украинца ухудшилось на семь дней. Он добавил, что объяснения подозреваемых проверяются.

«К ним была применена мера пресечения в виде залога. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет с исключением со службы», — уточнил прокурор.
Коментарі (0)
Додати