uk en de fr pt it

В Индии женщина получила премию За спасение более 28 тысяч черепах

В Индии женщина получила премию За спасение более 28 тысяч черепах
0
Арунима Сингх получила престижную премию NatWest Group Earth Heroes Save the Species Award 2021 за спасение десятков тысяч черепах.

Арунима Сингх ведет свою деятельность с 2013 года. За это время женщина научила беречь природу более 50 тысяч детей, спасла более 28 тысяч черепах, помогла 6 болотным крокодилам и 4 дельфинам.

«Я часто ходила на реку с бабушкой и дедушкой, чтобы наблюдать за жизнью в воде. Я думаю, моя страсть к сохранению природы возникла из-за этого», - рассказывает Сингх.

В Индии распространена практика, когда черепах ввозят нелегально и продают на черном рынке. Этих животных используют для еды, а также в народной медицине. Местные «знахари» покупают черепах, завезенных контрабандой, и сушат их панцири, чтобы потом продать под видом лекарств. Благодаря деятельности Арунимы и ее коллег у преступников конфискуют тонны такого «зелья».

Также Арунима помогает проводить вылов и отпускать в дикую природу те виды черепах, которые находятся на грани исчезновения. В частности, это индийская узкоголовая черепаха.
Коментарі (0)
Додати