uk en de fr pt it

Коломойского убрали из наблюдательного совета крупного украинского телеканала

Коломойского убрали из наблюдательного совета крупного украинского телеканала
0
Бенефциарный владелец «1+1» Игорь Коломойский вышел из состава наблюдательного совета канала.
 
Еще 8 декабря Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил 5 лицензий ООО «ТРК «Студия 1+1».

При этом изменения касались выхода из состава наблюдательного совета канала «1+1» Коломойского.

Отметим, что в феврале 2021 года Нацсовет проверил каналы группы «1+1» о наличии в структуре собственности жены подсанкционного Виктора Медведчука и не нашел нарушений.
Нацсовет получил объяснения и документы по собственности от компании. Согласно документам, доля компании Bolvik Ventures LTD в структуре собственности «1+1» составляет 24,51% и именно такая доля принадлежала Игорю Суркису.

Но контролерами Bolvik Ventures LTD являются три физических лица: Игорь Суркис (с долей 33,34%), Леонид Ашкенази (с долей 33,33%) и Оксана Марченко (с долей 33,33%).

Соответственно доля владения уставным капиталом каждого из физических лиц составляет по 8%, что не является существенным участием и не отражается в структуре собственности.

В группе 1+1 media разъяснили изменения в составе наблюдательного совета телеканала «1+1».

8 декабря 2021 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел заявление и принял решение о переоформлении пяти лицензий ООО «ТРК «Студия 1+1» в связи с выходом из состава наблюдательного совета телеканала 1+1 Игоря Коломойского.

Заявление о его выходе из состава наблюдательного совета было подписано в мае 2021 года, в сентябре состоялось общее собрание участников, где рассмотрели и удовлетворили это решение и оформили соответствующий протокол. В октябре, согласно Закону «О телевидении и радиовещании», документы были поданы в регулятор, — заявили в группе.

Там добавили, что никаких изменений в структуре собственности ООО «ТРК «Студия 1+1» (телеканал 1+1) не произошло.
 
Коментарі (0)
Додати