uk en de fr pt it

Друг Коломойского – Александр Шевченко не закрывает «Буковель», несмотря на красную зону

Друг Коломойского – Александр Шевченко не закрывает «Буковель», несмотря на красную зону
0
Яна Давиденко
Ивано-Франковская область попала в красную зону. Ограничения распространяются на все сферы жизни – закрыты заведения массового скопления людей – кафе, кинотеатры, рестораны, не ходит общественный транспорт. Каждый день по 600 новых случаев заболеваний коронавирусом. Местные жители считают, что такая критическая ситуация из-за горнолыжного курорта «Буковель», который продолжает свою работу.  

Журналист Андрей Менив, в эфире канала Центр, рассказал, что на данный момент Ивано-Франковские больницы переполнены заболевшими – около 650 пациентов, 

«Много людей сейчас находятся в реанимации на кислородных масках, в реанимациях сейчас находятся больше 30 людей. Кроме этого, наблюдается рост сезонных заболеваний – ОРВИ и грипп. Ситуация напряжённая. Из позитивных моментов областная государственная администрация пошла на встречу Ивано-Франковску и выделит еще 100 мест для заболевших», – сказал Андрей Менив.


На данный момент по городу курсируют спецрейсы для сотрудников, которые имеют справки с места работы, остальная часть жителей перемещается пешком. 

Жители и предприниматели Ивано-Франковска возмущены, что их заведения закрыты, работы нет, а горнолыжный курорт «Буковель» по-прежнему работает, несмотря на ограничения. Александр Шевченко – владелец «Буковеля», друг Игоря Коломойского, баллотируется в народные депутаты ВРУ, и не прекращает работу курорта. 

А 3 марта предприниматели вышли под Ивано-Франковскую ОДА и протестовали против ограничений местной власти. К митингующим вышел первый заместитель главы Ивано-Франковской ОДА Андрей Ярмольский и попытался пообщаться с жителями города.

«К чему пришли? К тому, что возможно будет разглядываться вопрос о компенсации предпринимателям из-за локдауна и возможно это все компенсируется…Лозунги в основном были про «Буковель». Люди считают, что если ввели ограничения, то они должны действовать для всех без исключения», – сказал журналист Андрей Менив в эфире канала Центр.


Так почему же простые жители попадают под карантин и тотальные ограничения, а бизнес-партнер Коломойского, владелец горнолыжного курорта «Буковель» Александр Шевченко продолжает зарабатывать деньги несмотря на то, что работа его курорта ставит под угрозу все Прикарпатье? И повлияют ли последние события на выборы?

[media=https://youtu.be/nAhxe21ozAw]
Коментарі (0)
Додати