uk en de fr pt it

США ослабляет карантин для вакцинированных

США ослабляет карантин для вакцинированных
0
Кристина Маликова
Центр, который занимается контролем и профилактикой (CDC) США советует вводить послабление карантина для вакцинированных от COVID-19.

«COVID-19 продолжает оказывать огромный ущерб для нашей нации. Как и вы, я хочу иметь возможность вернуться к повседневной деятельности и взаимодействовать с нашими друзьями, семьями и общинами... По мере того, как все больше людей прививаются, уровень заражения COVID-19 в общинах снижается, и наше понимание иммунитета к COVID улучшается, мы с нетерпением ждем выполнения этих рекомендаций общественностью», - заявила руководительница CDC врач Рошель Валенская на брифинге в Белом доме, 
CDC определяет людей, которые полностью вакцинированы, как тех, кто выждал две недели после необходимого количества прививок зарегистрированными в США вакцинами. Доказательств о том, что люди, которые вакцинированы от коронавируса не распространяют вирус, всё больше и больше. Правда ученые ещё не выяснили, сколько длиться защитный эффект от вакцины.  

Новые рекомендации отмечают, что полностью вакцинированные люди могут посещать других вакцинированных людей в помещениях без масок и физического дистанцирования. Кроме этого разрешено пребывание без масок или физического дистанцирования с людьми которые ещё не прошли вакцинацию, если эти люди имеют низкий риск тяжелого течения COVID-19.
Коментарі (0)
Додати