uk en de fr pt it

В украинских планах увеличить экспорт агропродукции в Таджикистан

В украинских планах увеличить экспорт агропродукции в Таджикистан
0
Кристина Маликова
Украина и страна партнер Таджикистан планируют увеличить поставку продукции, в этом списке и продукты перерабатывающей и масложировой отраслей. Про это стало известно во время встречи министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Украине Хайдаром Давлатали Назризодой, сообщает пресс-служба Минэкономики.
 
«Украина рассматривает Таджикистан как важного партнера в регионе Центральной Азии. Мы заинтересованы в увеличении двустороннего торгового оборота между нашими странами, реализации совместных проектов в различных отраслях, актуализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии и сертификации, а также усиления работы в рамках межправительственной комиссии», — прокомментировал Игорь Петрашко.

 
В министерстве по развитию экономики и торговли и сельского хозяйства Украины сообщили, что высокие конкурентные преимущества продукция украинского производства дают потенциал для роста поставок. Кроме этого, Украина готова расширить номенклатуры пищевой продукции для экспорта в Таджикистан.
Коментарі (0)
Додати