uk en de fr pt it

Украина, Германия и Франция придумали как отвоевать Донбасс у России

Украина, Германия и Франция придумали как отвоевать Донбасс у России
0
Яна Давиденко
Андрей Ермак заявил, что Германия и Франция разработали мирный план по Донбассу, а Украина внесла свои коррективы, теперь ответ за Россией.

9 марта Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил во время онлайн-дискуссии на тему «Конфликт на Востоке Украины: перспективы на 2021 год», что Украина, Германия и Франция разработали план по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и ждет согласования со стороны России.  На данный момент Россия готова к прекращению войны на Донбассе, а также готова вернуть оккупированные земли и людей Украине. 

«Сегодня на столе лежит конкретный план мирного урегулирования, предложенный Германией и Францией, доработанный Украиной, и мы считаем, что он соответствует духу и принципам «Минска», он отвечает нормам международного права», – сказал Андрей Ермак и добавил: «Сегодня мы должны четко сказать: или мы идем по этому пути, или кто-то должен сказать –  мы против этого, мы не хотим мира в Украине, – и всему миру будет все понятно».

Ермак считает, что Франция и Германия сделали весомый шаг, который будет еще обсуждаться во время видеоконференции «нормандского формата».
Коментарі (0)
Додати