uk en de fr pt it

Резников рассказал пойдет ли Путин воевать против Украины

Резников рассказал пойдет ли Путин воевать против Украины
0
Кристина Маликова
Состоится ли полномасштабное вторжение России в Украину? Прогноз сделал вице-премьер-министр и министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.
 
«Нет. Во-первых, они экономически не готовы, во-вторых, украинская армия сегодня - это небо и земля по сравнению с той, что была до 2014 года. Это возрожденная практически с нуля обновленная армия, с очень серьезным идеологически-патриотическим настроением», - рассказал Резников в интервью «Главреду».
 
Он напомнил, что с 2014 года из-за войны в Донбассе прошло полмиллиона солдат. По его словам, 500 тыс. Военнослужащих - это мобилизационный потенциал Украины. Плюс официально - 250 тыс. Солдат Вооруженных сил Украины и еще 50 тыс. Бойцов Нацгвардии.
 
«Сколько вся армия России? Полтора миллиона. Но у них более 100 млн населения, плюс своя большая территория. Они не могут привезти их всех на границу с Украиной», - считает Резников.
 
Вице-премьер напомнил, что в случае открытого вторжения рф агрессор столкнется с украинской нацией, которая готова тотально защищать свою землю.
 
«Каждый с оружием в руках защищать свой дом и улицу. Даже если они куда-то и проскочат танковым ударом, что дальше? Какими военными контингентами наполнить эту территорию? Набрать из местных приспешников типа Пушилина или Захараченка и компании местные бригады - уже будет невозможно. Этот потенциал исчерпан», - резюмировал Резников.
 
Кроме этого, он указал, что Россия официально считает оккупированные территории Донбасса - частью Украины.
 
«Я не верю в реальную угрозу со стороны России. Им это не выгодно. Русские - не дураки и прагматики, хотя довольно часто ошибаются», - отметил вице-премьер.
Коментарі (0)
Додати