uk en de fr pt it

Украина планирует увеличить поставки агропродукции в Афганистан

Украина планирует увеличить поставки агропродукции в Афганистан
0
Кристина Маликова
Украина проводит переговоры с Афганистаном о расширении торговли сельскохозяйственной продукцией и обеспечении продовольственной безопасности. 
 
Про это шла речь во время Второго заседания украинского-афганской Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, говорится в сообщении Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
 
«Украина, как надежный партнер, имеет возможность поставлять на афганский рынок такую продукцию, как фрукты, овощи, крупы и масло, мясо птицы, продукцию животного происхождения и тому подобное», — отмечают в министерстве.
 
Кроме этого, результатом работы комиссии стало определение и обсуждение новых проектов на основе стратегических интересов обеих стран, в том числе в области машиностроения, самолетостроения, развития транспортной инфраструктуры и тому подобное.
 
Важным направлением работы Комиссии также стал вопрос развития и совершенствования договорно-правовой базы в экономической сфере между государствами.
 
«Стороны также договорились активизировать сотрудничество на уровне деловых кругов обеих стран в формате проведения совместных бизнес-форумов, усилить их участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, а также наладить отношения в сфере обмена информацией для поиска взаимовыгодных проектов и предложений», — повели итоги в министерстве.
 
Напомним, также в планах Украины увеличить количество экспорта агропродукции в Таджикистан.
Коментарі (0)
Додати