uk en de fr pt it

Зеленский пригласил присоединиться президента Австрии к «Крымской платформе»

Зеленский пригласил присоединиться президента Австрии к «Крымской платформе»
0
Яна Давиденко
Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с  президентом Австрии Александром Ван дер Белленом пригласил его присоединиться к «Крымской платформе» и принять участие в праздновании 30-летия независимости Украины. Об этом сообщает Офис президента. 

Президенты сошлись в одном мнении, что санкции против России должны действовать до полного восстановления территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. 

 В пятницу на своей странице в Twitter Зеленский написал:

«Благодарен президенту Австрии Александру Ван дер Беллену за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Просим оказать содействие в ускорении получения Украиной качественной вакцины в пределах #COVAX. Приглашаю вас на 30-летие независимости Украины и на саммит «Крымской платформы».


В свою очередь президент Австрии также в своем  Twitter написал, что обсудил с Зеленским ситуацию с COVID-19 в Австрии и Украине, «положительные сдвиги в экономических отношениях между двумя странами и региональные проблемы, такие как ситуация в Беларуси».


Коментарі (0)
Додати