uk en de fr pt it

Известны приоритеты для дипломатии на 2021-2025 годы

Известны приоритеты для дипломатии на 2021-2025 годы
0
Кристина Маликова
​​​​Команда Министерства иностранных дел Украины и Украинского института представила представительствам дипмиссий и международных организаций и фондов «приоритеты публичной дипломатии на 2021-2025 годы».
 
В ООН проведут неформальное заседание по Крыму. Украина рассчитывает на санкции ЕС против России за нарушение прав человека на полуострове. Мировые лидеры подпишут Крымскую хартию – МИД. Об этом в Facebook сообщила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.
 
Сообщается, что презентация под названием «Публичная дипломатия МИД 2.0»: Усиление голоса Украины в сложных условиях гибридных угроз состоялась в доме Митрополита, который находится на территории Национального заповедника София Киевская. Команда МИД представила иностранным партнерам ключевые элементы стратегии публичной дипломатии нашей страны, ее цели и задачи. Ряд проектов был представлен, исходя из стратегических наработок - на культурном, гастрономическом, цифровом, экспертной и научно-образовательном направлениях.
 
«Укрепление коммуникационных возможностей, усиление компетенций дипломатов и развитие направления публичной дипломатии является чрезвычайно важным в условиях новых внешних вызовов и цифровизации мира. Несмотря на продолжающуюся российскую агрессию и оккупацию Крыма, мы стремимся раскрыть себя миру как страна чрезвычайных людей, возможностей, динамики и уникальной природы. Страна, которая стремится к членству в ЕС и НАТО и чрезвычайно быстрыми темпами реформирует почти все сферы жизни», - отметила Джапарова.
Коментарі (0)
Додати