uk en de fr pt it

Байден не позвонит Зеленскому: причина коррупция

Байден не позвонит Зеленскому: причина коррупция
0
Кристина Маликова
Американское издательство The Washington Post считает, что президент США не планирует проводить переговоры с главой Украины, пока той не решит проблему коррупции.  
 
Проведя исследование, издание решило, что выбранный в 2019 гому Владимир Зеленский на пост президента страны, не выполнил своих предвыборных обещаний, а именно: борьба с коррупцией, решение проблем с мафиози, олигархами и продажными судьями. 
 
В том числе, по мнению агентства The Washington Post, президент не принял никаких мер касательно одно из самых богатых и коррупционированых олигархов Игоря Коломойского. Сам же который утверждает, что привел нынешнего президента к власти. 
 
В материале также говорится о факте, того что Зеленский остановил политические и экономические реформы и заставил Международный валютный фонд прекратить выплаты по кредиту на $5 млрд. Без этих денег Украина не сможет обслуживать свои долги.
 
Несмотря на большую поддержку Байденом украинской независимости, президент США ждет от Зеленского выполнения «требования уволить коррумпированного генерального прокурора».
Коментарі (0)
Додати