uk en de fr pt it

Зеленский пригласил присоединиться к «Крымской платформе» премьера Швеции

Зеленский пригласил присоединиться к «Крымской платформе»  премьера Швеции
0
Яна Давиденко
Президент Украины Владимир Зеленский, во время телефонного разговора с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, пригласил его присоединиться к «Крымской платформе» и принять участие в праздновании 30-летия независимости Украины. Об этом сообщает Офис президента. 

«В рамках празднования 30-й годовщины независимости Украины мы планируем проведение ряда важных международных мероприятий. Будем рады приветствовать вас на инаугурационном саммите Крымской платформы 23 августа в Киеве», – сказал Зеленский.

Президент с премьер-министром обсудили ситуацию о коронавирусе в Украине и Швеции, о Донбассе и об оккупации Крыма, а также Зеленский сказал об обеспечении государства западной вакциной. 
Президент Украины поблагодарил шведскую сторону за поддержку территориальной целостности государства, а также за практическую помощь Украине в реализации реформ.

Зеленский заявил об активизации торгово-экономического сотрудничества между странами, а также положительно отметил, что на рынке в Украине начали выходить всемирно известные шведские бренды, в частности начало работы в Киеве первого магазина компании ИКЕА. 

Напомним, что Владимир Зеленский уже позвал присоединиться к «Крымской платформе» и принять участие в праздновании 30-летия независимости Украины президента Австрии Александра Ван дер Беллена.
Коментарі (0)
Додати