uk en de fr pt it

Канада ввела санкции против российских чиновников

Канада ввела санкции против российских чиновников
0
Яна Давиденко
24 марта МИД Канады сообщило о введении санкций против 9 российских чиновников в связи с отравлением и преследованием Алексея Навального. Об этом говорилось в заявлении правительства Канады. 

«С 24 марта 2021 года Канада вводит санкции против российских чиновников в ответ на грубые и систематические нарушения прав человека, которые были совершены в России», - говорится в сообщении.

В список вошли главы ФСБ и Росгвардии Александр Бортников и Виктор Золотов, директор ФСИН Александр Калашников, генпрокурор Игорь Краснов, первый замруководителя администрации президента рф Сергей Кириенко, два замминистра обороны - Алексей Криворучко и Павел Попов, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин и полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Отныне, 9 российским чиновникам запрещен въезд в Канаду, также вводится режим замораживания их активов, лицам в Канаде, а также канадцам за пределами страны запрещено совершать какие-либо действия с имуществом попавших под санкции, а также предоставлять им финансовые или смежные услуги.

В свою очередь Россия заявила, что их отношения с Канадой «оставляет желать лучшего», а также пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков сказал, что следующий шаг будет за ними.
Коментарі (0)
Додати