uk en de fr pt it

Шмыгаль встретился с папой римским и пригласил его в Украину по случаю 30-й годовщины независимости

Шмыгаль встретился с папой римским и пригласил его в Украину по случаю 30-й годовщины независимости
0
Яна Давиденко
25 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился в Ватикане с папой римским Франциском. Об этом сообщает Кабмин у себя на сайте.

Во время получасовой встречи обсуждались вопросы гуманитарной помощи и развитие двустороннего сотрудничества. Также Шмыгаль и папа римский Франциск обсудили ситуацию с коронавирусом, отметив важность вакцинации, а также обсудили сотрудничество между Министерством здравоохранения Украины и детской педиатрической больницей «Младенец Иисус» (Ospedale Pediatrico Bambino Gesu), которая является собственностью Святого Престола. «Младенец Иисус», является одним из крупнейших и самых современных педиатрических научно-исследовательских медицинских учреждений в Европе. В клинике ежегодно лечатся более 35 тыс. пациентов со всего мира. Шмыгаль поблагодарил папу Франциска за весомый вклад в обеспечение стабильности в Европейском регионе, за усилия Святого Престола в прекращении войны и возвращении мира в Украине, а также пригласил папу римского в Украину по случаю 30-й годовщины независимости.

Встреча закончилась приятными подарками. Премьер-министр подарил папе Франциску факсимильное издание «Венского Октоиха» и репродукцию скульптуры «Горькая память детства», вместе с книгой Рафаэля Лемкина «Советский геноцид в Украине». А папа подарил Шмыгалю бронзовую композицию «Наполним руки другими руками».
Коментарі (0)
Додати