uk en de fr pt it

Медведчук «под прицелом»: СБУ проводит обыски офиса и дома на Закарпатье

Медведчук «под прицелом»: СБУ проводит обыски офиса и дома на Закарпатье
0
Яна Давиденко
19 марта СБУ наведались в резиденцию Виктора Медведчука и Оксаны Марченко с обыском.

19 марта СБУ пришли с обыском в шикарный особняк «Медвежья Дубрава» (с. Ждениево, Закарпатская область), принадлежащий нардепу Виктору Медведчуку и его жене Оксане Марченко. Причина – незаконный захват земли. Компания «Терраинвест», принадлежащая Марченко, незаконно завладела земельным участком и построила на нем оздоровительный комплекс. СБУ подозревают, что в присвоении новой территории Медведчуку помогли местные чиновники, у которых также провели обыски и которые также проходят по этому делу. 


В доме нашли дорогие машины – элитное авто Maybach, позолоченную мебель и картинную галерею. 

Обыски проходили с участием спецподразделения «Корд» и работников Департамента стратегических расследований Национальной полиции.

Расследование ведется по ст. 365 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением должностных лиц во время выделения и пользования земельными участками.

Также 25 марта СБУ обыскали офис пророссийской организации Виктора Медведчука «Украинский выбор — право народа» в Киеве и Днепре. Они считают, что руководство и представители организации способствовали аннексии Крыма.
Коментарі (0)
Додати