uk en de fr pt it

На довыборах в Верховную Раду фиксируют первые нарушения

На довыборах в Верховную Раду фиксируют первые нарушения
0
Кристина Маликова
Гражданская сеть «ОПОРА» сообщает что на довыборах в Верховную раду Украины, которые сегодня проходят в двух областях, фиксируют первые нарушения. В основном они связаны с организационными моментами. 
 
Сообщается, что на округе №50 в Донецкой области все участки открылись вовремя. На одном из участков в Покровске комиссия положила контрольные талоны без печати, но, обнаружив ошибку, составила соответствующий акт. На другом участке в этом городе наблюдатели выявили неоформленный список избирателей для голосования по месту пребывания.
 
На еще нескольких участках в Покровске не вели протокол утреннего заседания. А на участке в школе в Доброполье всего три урны для голосования, одна из них - для людей с признаками ОРВИ.
 
Наблюдатели также сообщают о несоблюдении карантинных мер. На участке №140769 члены комиссии надели маски только после замечания. А на участке в Мирнограде члены комиссии не прикрывают маской нос, а секретарь вообще без маски.
 
В то же время на округе №87 в Ивано-Франковской области один из участков открылся с получасовой задержкой, поскольку комиссия вовремя не подготовила контрольные талоны. При этом, по данным областной полиции, все участки открылись в 08:00.
 
Коментарі (0)
Додати